Xing Yu Legend Service Apartment Canton Fair Branch

Propiedad de 3.0 estrellas
Casa de huéspedes en Cantón con sala de fitness abierta las 24 horas

Elige las fechas para ver precios

Xing Yu Legend Service Apartment Canton Fair Branch está a 10 minutos en auto de Recinto ferial de Cantón y de Torre de Cantón. Después de refrescarte en la alberca al aire libre por temporada, consiéntete con un masaje de tejido profundo, una envoltura desintoxicante o una sesión de terapia ayurvédica. Encontrarás sala de fitness abierta las 24 horas, sala de fitness, y amenidades como lavadora y refrigerador en sus habitaciones. Hay opciones de transporte público muy cerca: Estación de metro Wanshengwei está a apenas 6 minutos a pie.

Opiniones

7.6 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Spa
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Desayuno disponible
  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • Estacionamiento
  • Alberca al aire libre por temporada
  • Servicios de spa
  • Salas de tratamiento o masaje
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Caja de seguridad en la recepción

Siéntete como en casa (6)

  • Niños se hospedan gratis
  • Cocineta
  • Baño privado
  • Área de descanso independiente
  • Televisión
  • Jardín
$27 por noche
El precio total es de $29
5 jul - 6 jul
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación doble superior

  • 409 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación superior con 2 camas individuales

  • 484 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Habitación empresarial triple

  • Vista a la ciudad
  • 603 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 3 camas dobles
  • Wifi gratuito

Habitación doble Prestigio

  • 527 pies cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Departamento empresarial, 1 habitación

  • 603 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Suite familiar

  • 818 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Suite A, Building 18, Pazhou Residential, Wansheng Quarter, Haizhu Dist., Guangzhou, Guangdong, 510000

Qué hay cerca

  • Pagoda de Pazhou - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Recinto ferial de Cantón - A 2 min en auto - 2.1 km
  • Terminal de Ferry de Pazhou - A 2 min en auto - 2.5 km
  • Torre de Cantón - A 7 min en auto - 8.0 km
  • Calle peatonal Beijing Road - A 15 min en auto - 14.9 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Shadi (FUO) a 51 minutos en auto
  • A. Internacional de Baiyun (CAN) a 51 minutos en auto
  • Estación Shiguanglu a 17 min en auto
  • Estación de tren Guangzhou East a 26 min en auto
  • Estación Meidi Dadao a 27 min en auto
  • Estación de metro Wanshengwei a 6 min a pie
  • Estación Pagoda Pazhou a 16 min a pie

Restaurantes

  • ‪广州蕉叶 - ‬A 9 min a pie
  • ‪Chagee 霸王茶姬 - ‬A 9 min a pie
  • ‪HEYTEA 喜茶 - ‬A 7 min a pie
  • ‪星巴克 - ‬A 8 min a pie
  • ‪McDonald's 麦当劳 - ‬A 8 min a pie

Información de la propiedad

Xing Yu Legend Service Apartment Canton Fair Branch

  • Xing Yu Legend Service Apartment Canton Fair Branch está a 10 minutos en auto de Recinto ferial de Cantón y de Torre de Cantón. Después de refrescarte en la alberca al aire libre por temporada, consiéntete con un masaje de tejido profundo, una envoltura desintoxicante o una sesión de terapia ayurvédica. Encontrarás sala de fitness abierta las 24 horas, sala de fitness, y amenidades como lavadora y refrigerador en sus habitaciones. Hay opciones de transporte público muy cerca: Estación de metro Wanshengwei está a apenas 6 minutos a pie.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 350 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 14:00
    • Check-in exprés
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Los huéspedes que deseen efectuar pagos con tarjeta de crédito deberán pagar un 3.6% de recargo
    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito para un máximo de 2 niños de hasta 16 años, siempre y cuando ocupen la misma habitación que sus padres o tutores con las camas que hay en ella
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Acceso a internet wifi y por cable gratis en las áreas comunes
    • Wifi en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento en las instalaciones (CNY 48 por día)
    • Estacionamiento para casas rodantes, autobuses y camiones en las instalaciones (aplican cargos)
    • Estacionamiento para autos y vans con acceso para silla de ruedas en la propiedad
    • Estacionamiento limitado en las instalaciones
    • Punto de carga para vehículos eléctricos en las instalaciones
DONE

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno de cocina local (con cargo) todos los díasde 08:00 a 10:30

Para los niños

  • Niños se hospedan gratis
  • Reja para alberca
  • Alberca cercada
  • Salvavidas en la propiedad

Actividades

  • Uso de una sala de fitness cercana con descuento
  • Senderos para ciclismo o caminar en los alrededores

Servicios

  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Resguardo de equipaje
  • Camas balinesas de uso gratuito
  • Camastros en la alberca
  • Sombrillas en la alberca

Instalaciones

  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Terraza
  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • Alberca al aire libre por temporada
  • Servicios de spa
  • Salas de tratamiento o masaje
  • Lockers disponibles

Facilidades de acceso

  • Señalización braille
  • Elevador
  • Ancho de la puerta del elevador (centímetros): 100
  • Camino con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento con acceso para personas con discapacidad
  • 20 Lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Mostrador de concierge con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento para van con acceso para silla de ruedas
  • Camino a elevador con acceso para silla de ruedas
  • Mostrador de la recepción con acceso para silla de ruedas
  • Altura del mostrador de la recepción con acceso para silla de ruedas (centímetros): 100
  • Spa con acceso para silla de ruedas
  • Alberca con acceso para silla de ruedas
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Lounge con acceso para silla de ruedas
  • Rampa en la entrada principal
  • Regadera manual
  • Asiento fijo para regadera
  • Enchufes bajos en los baños
  • Barra de apoyo en la regadera
  • Altura de la barra de apoyo en la regadera (centímetros): 100
  • Regadera para personas con movilidad reducida
  • Alarma contra incendios visual
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Pasillo de entrada sin escaleras
  • Piso de azulejo en las habitaciones
  • Piso de madera sólida en las habitaciones

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Tetera eléctrica
  • Pantuflas
  • Tabla de planchar con plancha
  • Lavadora
  • Mosquiteros
  • Detergente para ropa

Para que duermas bien

  • Cortinas blackout
  • Habitaciones insonorizadas

Para que disfrutes

  • Muebles diferentes y decoración personalizada
  • Área de descanso independiente

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Regadera
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Secadora de cabello
  • Toallas
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Servicio de entrega de comida
  • Refrigerador
  • Cocineta
  • Agua embotellada de cortesía
  • Comedor

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días
  • Guías y recomendaciones
  • Mapas de la zona

Servicios especiales

Spa

Podrás relajarte y disfrutar de los servicios de spa en la propiedad. Hay 2 salas de tratamiento, que incluyen salas para parejas. Los servicios incluyen masajes de tejido profundo, envolturas desintoxicantes y tratamientos corporales. El spa ofrece varios tratamientos, entre otros, tratamientos ayurvédicos.

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito: CNY 300.0 por estadía.

Opciones extra

  • El desayuno con opciones de la cocina local tiene un cargo adicional aproximado de CNY 60 para los adultos y de CNY 30 para los niños
  • Se aplica un cargo adicional del 3.6% al pago con tarjeta de crédito.

Estacionamiento

  • El estacionamiento cuesta CNY 48 por día.
  • Hay estacionamiento de casas rodantes, autobuses y camiones disponible por un cargo adicional.

Alberca, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 10:00 a 21:00.
  • La piscina de temporada abre de abril a octubre.
  • Para el servicio de masajes y los tratamientos de spa es necesaria una reservación previa, que se puede realizar llamando a la propiedad antes de la llegada, utilizando el número que figura en la confirmación de la reservación.

Políticas

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe ser el nombre principal que figura en la reservación de la habitación.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, UnionPay y Carte Blanche

Evaluación nacional

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Xing Yu Legend Service Apartment Canton Fair Branch?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 10:00 a 21:00.

¿Se aceptan mascotas en Xing Yu Legend Service Apartment Canton Fair Branch?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Xing Yu Legend Service Apartment Canton Fair Branch?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in exprés.

¿Qué actividades hay para hacer en Xing Yu Legend Service Apartment Canton Fair Branch y sus alrededores?

Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como caminatas. Disfruta de las instalaciones de esta propiedad, que cuenta con una piscina al aire libre de temporada, una sala de fitness abierta las 24 horas y servicios de spa. Además, Xing Yu Legend Service Apartment Canton Fair Branch cuenta con un jardín.

¿Xing Yu Legend Service Apartment Canton Fair Branch tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?

Sí, todas las habitaciones cuentan con una kitchenette, que también incluye un refrigerador.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Xing Yu Legend Service Apartment Canton Fair Branch?

Xing Yu Legend Service Apartment Canton Fair Branch se encuentra a solo 6 minutos a pie de Estación de metro Wanshengwei y a 8 minutos a pie de Pagoda de Pazhou.

Opiniones

Opiniones de Xing Yu Legend Service Apartment Canton Fair Branch

7.6

Bueno

6.0

Limpieza

8.0

Ubicación

6.8

Servicio y personal

8.0

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

6/10 Buena

尚算可以

價格可以,但設施殘舊 (升降機大堂焗促悶熱,有4部升降機壞了2部,每次等升降機要等5-10分鐘),房間衛生稍差 (有頭髮、曱甴)。
Se hospedó 1 noche
Opinión verificada

6/10 Buena

The location of the property is good. Shopping Malls n plenty of restaurants nearby. The lift n corridor to the apartment is stuffy n smells.
Ronnie, se hospedó 3 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

不錯!
Man In, se hospedó 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Se hospedó 6 noches